Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Четверг, 25.04.2024, 17:06

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
      

Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 12 » День Героев Отечества
23:49
День Героев Отечества

   Накануне Дня Героев  Отечества, в рамках проведения Недели воинской Славы, прошли традиционные встречи учащихся школы с ветеранами, участниками боевых действий.  
   6 декабря 2018 года учащиеся 8 - 9 классов встретились с представителями Городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Глава комиссии по нравственно-патриотическому воспитанию Куликов Анатолий Николаевич и ветеран военной службы, подполковник Погорелов Юрий Владимирович провели с учащимися беседу о великой миссии русского народа в Великой Отечественной войне, о доле каждого русского человека, попавшего в горнило военных действий. С огромным интересом ученики знакомились с документами из семейного архива Ю.В.Погорелова, сохранившихся с тех далеких, но никем не забываемых лет – письмами с фронта и фотографиями.

    

    7 декабря 2018 года учащиеся 9 – 10 классов окунулись в памятные события еще одной войны, выпавшей на долю русских бойцов. Майор ВДВ, ветеран боевых действий в Афганистане, член Общественной организации «Союз десантников Таганрога», Ефимченко Анатолий Николаевич поведал учащимся о давно минувших, страшных днях войны в Афганистане, о суровых буднях и тяготах, которые приходилось переносить. В суровой тишине прошел просмотр документального видеофильма, снятого по материалам личного архива майора ВДВ, посвященный одному бою воинов 345 - го полка, в котором он потерял 8 своих сослуживцев. Глубоко поразило ребят мужество, стойкость, отвага и выносливость советских рядовых солдат. Как не на словах, а на деле приходилось следовать пословице - "Сам погибай, а товарища выручай". Необычайный интерес вызвали у ребят многочисленные фото – материалы майора. В завершении встречи заслуженный ветеран боевых действий в Афганистане пожелал ребятам любить свою Родину и и хранить живую память истории  своего Отечества. 

   

   В этот же день участники городских военно – патриотических клубов «Патриот» и «СКИФ» - учащиеся 5 А и 5 Б классов встретились с Председателем Всероссийского общества «Боевое братство» ПАО «ТАГМЕТ», руководителем поискового отряда, ветераном боевых действий в Чечне Разумцом Богданом Евгеньевичем. Разговор шел о том, как с юных лет воспитывать в себе качества, необходимые каждому защитнику Отечества – выносливость, ответственность, честность. Вспоминали подвиги героев, чьи имена носят улицы Таганрога – Ивана Голубца, Анатолия Ломакина, Федора Толбухина. С живым интересом слушали ребята Богдана Евгеньевича. Много вопросов прозвучало о годах его учебы в кадетском корпусе и службе в Вооруженных силах России. Ребят интересовало буквально все мелочи суровых армейских буден – режим, питание, свободное время. В полной тишине прозвучал рассказ разведчика об операции по спасению детей из захваченной террористами школы в Беслане, в которой он принял непосредственное участие. Богдан Евгеньевич пожелал будущим защитникам Отечества хранить в сердце любовь к своей Родине и самым близким людям – матери, отцу, семье – только так можно по – настоящему вырасти патриотом своей Отчизны. 

  

 7 декабря, в рамках празднования Дня Героев Отечества, у стелы «Город Воинской Славы», команда юнармейцев 6 А класса (классный руководитель Ж.А.Бессарабова) городского клуба «Патриот» приняла участие в торжественном митинге «Чтобы помнили…». Митинг был организован Управлением образования, МБУ ДО ЦВР совместно с Отделом по делам молодежи Администрации города Таганрога. На митинге присутствовали гости – представители Администрации города Таганрога, военного комиссариата города Таганрога, общественной организации «Союз десантников Таганрога», пограничной службы, офицеры 708 гвардейского Керченского военно-транспортного авиационного полка, донского казачества. Юнармейцы и гости вспомнили Героев Отечества, почтили память погибших за свободу и независимость России минутой молчания и возложили цветы к стеле «Город Воинской Славы».

Просмотров: 692 | Добавил: Neko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024