Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Пятница, 26.04.2024, 21:07

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
      

Форма входа
Главная » 2023 » Январь » 8 » День Героев Отечества
19:15
День Героев Отечества

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. Это не рядовой праздник. Этот день, который должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.
Сегодня в МОБУ СОШ № 23 День Героев Отечества отмечали в едином строю юнармейцы школы, кадеты Неклиновской школы - интерната с первоначальной подготовкой им. Четвертой Краснознамённой Воздушной Армии, представители силовых структур и ветеранов вооруженных сил. Цель была одна – вспомнить героев, прославивших нашу Родину на разных этапах истории страны. Россия – многострадальная земля. Много бед выпало на её долю. Много слёз пролито её матерями. Отдавать дань уважения ныне живущим и чтить память погибших – в первую очередь это важно для молодого поколения.
День Героя Отечества посвящён ПОДВИГУ. А понятие «подвиг» и «герой» нераздельны. Подвиг – это готовность до конца выполнять свой ратный долг – защищать Отечество и его граждан.
Во все времена каждая семья благословляла на подвиг во имя Родины своих защитников. История России – это история военного подвига. Ни одно другое государство в мире не вынесло столько воин, сколько довелось пережить России.

    

Вспоминая подвиги наших земляков, говорили об Иване Карповиче Голубце, о выпускнике школы Павле Денисовиче Парамонове, о вахтах памяти и бессмертии героев. Особое место на празднике заняли герои нашего времени – Герои России, получившие звания посмертно за подвиги, совершенные в ходе проведения СВО на Украине. В их честь создали импровизированную аллею Славы, почтили память всех Героев страны минутой молчанием, зажгли памятные свечи.
Нашу Родину в разные времена защищали разные люди: по-разному одевались, разным оружием владели. Но одно у них было общее – сильная любовь к Родине.
Любить свою Родину, гордиться ею и помнить имена и фамилии Героев своего Отечества, своей Родины, помнить какой ценой завоёвано мирное небо в нашей стране – наша обязанность. Лишь о немногих мы сегодня узнали. Героев очень много. Прямо сейчас они находятся на линии фронта. Наши слова поддержки очень важны для них. Завершился праздник сбором писем для солдат, находящихся на линии фронта и передачей их Евгению Александровичу Волошину, который передаст послания непосредственно участникам СВО.

Мы от всей души благодарим гостей нашего праздника:

– Анатолия Николаевича Куликова - председателя комиссии по нравственно-патриотическому воспитанию городского и заводского Советов ветеранов;
- Евгения Александровича Волошина– председателя Совета ветеранов пограничной службы города Таганрога;
- Геннадия Ивановича Сахатарова – ветерана вооруженных сил, капитана I ранга;
- Антона Викторовича Федорова - заместителя командира Таганрогского дивизиона пограничных сторожевых катеров, майора Пограничного Управления ФСБ России;
- Игоря Валерьевича Мартыненко – майора СОБРа в отставке, представителя завода «Пластик Руси», инициатора благотворительной акции «Полевая почта».

Просмотров: 140 | Добавил: Neko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024