Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Суббота, 20.04.2024, 04:30

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
      

Форма входа
Главная » 2011 » Апрель » 5 » Городской семинар - практикум для педагогического сообщества учителей ИЗО и МХК
00:15
Городской семинар - практикум для педагогического сообщества учителей ИЗО и МХК
29 марта 2011 года на базе нашего образовательного учреждения прошел семинар - практикум, в рамках которого учителя ИЗО и МХК знакомились с возможностями современных педагогических технологий при реализации требований ФГОС второго поколения на уроках изобразительного искусства.

  

  Приветствовал гостей директор школы Плавинский Евгений Николаевич. 
    Он отметил, что в МОБУ СОШ № 23 созданы все условия для развития и роста творческого потенциала педагогического коллектива. Учителя школы активно принимают участие в профессиональных конкурсах, используют современные возможности общения с коллегами в сетевых интернет - сообществах, успешно освоили и применяют в повседневной практике инновационные технологии обучения. Материально - техническая база образовательного учреждения позволяет всем желающим активно использовать в работе возможности современных мультимедийных классов. Победы учащихся в городских, областных, региональных конкурсах и олимпиадах, их участие и выступления на конференциях, активная работа школьного научно - исследовательского общества неоднократно подтверждали высокий уровень профессионализма педагогов. Убедиться в этом Евгений Николаевич предложил, приглашая педагогов на мастер класс учителя высшей категории Полковниченко Елены Михайловны.


    "Хочу не учить, а душевно беседовать, размышлять сообща и догадываться", - этими словами М.Пришвина начала общение с коллегами Елена Михайловна. Только в рамках совместного творчества может родиться новое знание - важное, ценное, востребованное и значимое. Именно поэтому Елена Михайловна стремилась вовлечь участников семинара в диалоговое пространство. 

    Давала им возможность познакомиться и  испытать технологии деятельностного типа - технологий продуктивного чтения, проблемного диалога, самостоятельного оценивания творческих успехов в собственной работе. Полковниченко Е.М. показала учителям, каким образом можно достичь высоких результатов по формированию метапредметных умений учащихся, в рамках реализации требований ФГОС второго поколения даже на такой академической, с точки зрения содержания программы Б. Неменского, теме как "Библейские сюжеты в живописи".   
  
   В результате проведенного мастер - класса учителя не только познакомились с широкими возможностями мультимедийного класса, новыми педагогическими технологиями, расширили представление о содержании материала по теме "Библейских сюжетов", но и еще раз убедиться в том, что "знание только тогда будет ценным, когда оно добыто путем собственных усилий" (А.Дистервег).

    
В рамках семинара  - практикума опыт своей работы педагогическому сообществу учителей ИЗО и МХК представляла заместитель директора МОБУ СОШ № 25 по воспитательной работе, Лауреат премии губернатора Ростовской области и победитель Приоритетного национального проекта "Образование" Косоголова Татьяна Николаевна.    
    Выступление Косоголовой Т.Н. было активно поддержано педагогическим сообществом.
    Подвела итоги семинара методист научно - методического центра Управления образования г. Таганрога Шабалина Елена Петровна.  

      Она отметила высокую продуктивность работы учителей в работе семинара - практикума. Указала на необходимость использования современных инновационных педагогических технологий деятельностного типа для достижения высоких результатов по пути реализации требований ФГОС второго поколения на уроках ИЗО. Поблагодарила организаторов мероприятия и высказала  пожелание  продолжить творческое сотрудничество.
Просмотров: 2272 | Добавил: Neko | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024