Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Среда, 24.04.2024, 23:43

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
      

Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 14 » Папа, мама, я - спортивная семья – 2013
21:33
Папа, мама, я - спортивная семья – 2013
    

  6 апреля на базе МОБУ СОШ №23 состоялись уже ставшие традиционными спортивные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья». В соревнованиях приняли участие самые активные ребята 2 «А» класса и их родители. 
  В плотном графике работы родителей и при школьной  загруженности  детей,  кажется, практически невозможно найти свободное время для совместных занятий спортом. Однако сделать это просто необходимо, хотя бы в выходные дни. Ведь ни для кого не секрет, что спорт не только полезен для здоровья, но и укрепляет семейные узы. И если зимой и летом спортивные пристрастия очевидны, то слякотной весной можно, например, всей семьей собраться в спортзале, показать свою силу, ловкость и посоревноваться с другими.
  Состоявшееся  мероприятие  уверенно можно назвать Праздником спорта, да не простым, а  с большой буквы - ярким, эмоциональным, запоминающимся. Прийти поддержать свои команды могли все желающие. Задания конкурсов включали в себя непростые испытания для каждого участника команды.
   Но обо всем по порядку. 
   В спортивных эстафетах участвовали 3 семейные команды. 
  Итак, игры открыты, а значит, все на старт!  Небольшая разминка - и команды получают первое задание. Первый этап конкурса «Визитная карточка» зрители приняли на «ура». Как старались папы и мамы, беззаботно радовались дети, друг друга подбадривали, переживали, поддерживали! Весело было как участникам, так и зрителям. 
  Важно то, что каждая семья поставила перед собой задачу  -  не выиграть любой ценой, а получить заряд бодрости и отличного настроения. 
Почти три часа папы и мамы наравне с детьми прыгали, бегали, перетягивали канат, преодолевали препятствия.
  Пока жюри выставляло оценки, все внимание было приковано к танцевальному коллективу «Иллюзия», который выступал  в  перерывах между эстафетами .
И вот подведены итоги конкурса: в  упорнейшей борьбе самой спортивной признана   команда «Спортивные ребята».
   Все подготовились хорошо и выступили отлично! А главное - доставили максимум удовольствия и себе, и благодарным зрителям!
 Спортивный праздник завершился, но не прекратились занятия спортом и неустанная работа над собой. В этом и состоит торжество здоровой семьи. 
  Думаю, никого не надо убеждать в том, что спорт  - лучший отдых в выходной. Впереди весна, лето — замечательное время, чтобы открыть для себя спортивный образ жизни. И очень здорово, если вместо просмотра телевизора семья решит отправиться на природу, велосипедные прогулки, пробежки и многое другое.
  Вся наша жизнь — движение. Поверьте, гораздо приятнее, когда ты движешься по жизни с семьей. Если вас это убедило, то самое время пробовать.

Просмотров: 1365 | Добавил: Neko | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024