Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Среда, 24.04.2024, 13:50

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
      

Форма входа
Главная » 2014 » Июнь » 12 » День пограничника в Таганроге
21:58
День пограничника в Таганроге

     

   28 мая 2014 г. учащиеся 6 «А» класса (кл. рук. Е.А.Цьова) стали участниками важного события в истории г.Таганрога. В 10.00 в Приморском парке состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 96-й годовщине образования погранвойск и открытию памятного знака «Пограничникам всех поколений», инициатором установки которого стали бывшие пограничники, живущие в Таганроге. В церемонии открытия памятного знака приняли участие мэр города В.А. Прасолов, заместитель начальника отдела по воспитательной работе Пограничного управления ФСБ России по РО в г. Таганроге Д. Панасенко, командир дивизиона пограничных сторожевых катеров Е.М. Невирович, военнослужащие и другие должностные лица. 
    Мэр города в своём приветствии защитникам границы сказал, что, несмотря на появление угроз безопасности нашей страны, таганрогские пограничники остаются верными традициям преданности Родине и напомнил о подвиге солдат погранстражи в годы Великой Отечественной войны. Воспитанники Неклиновской лётной школы рассказали о судьбе известного воина-пограничника Никиты Карацупы и нашего земляка Ивана Голубца, а учащаяся 6 «А» кл. нашей школы Роза Хачатурян прочитала стихотворение о нелёгкой доле жён пограничников.
    В конце мероприятия наши ребята сфотографировались с мэром и пограничниками у памятного знака, представляющего собой стилизованное сочетание морского якоря и пограничного зелёно-красного столба, на котором прикреплена табличка с гербом страны.
    А затем ребята отправились на пограничные катера - экскурсию, которую организовал отец учащейся 6 «А» кл., капитан II ранга, Е.М.Невирович. Теперь они знают, какими бывают погранкатера, им посчастливилось постоять у штурвала, дать предупреждающий сигнал, надеть спасательные жилеты и даже посвистеть в свисток, которым отпугивают мелких акул, заплывающих в наше море. Но особенно запомнилось экскурсантам общение с действующими защитниками наших морских границ и мастер-класс по сборке-разборке боевого оружия.
Кто знает, может, в будущем кто-то из наших учеников тоже станет пограничником!

 

Просмотров: 1571 | Добавил: Neko | Рейтинг: 4.5/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024