Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Пятница, 26.04.2024, 02:23

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
      

Форма входа
Главная » 2014 » Июнь » 10 » «Миусские рубежи»
10:13
«Миусские рубежи»

          

    25 мая учащиеся 6 «А» класса стали участниками увлекательной военно-спортивной игры на местности «Миусские рубежи», организаторами которой выступили клуб «Патриот» МОБУ ДОД ЦВР и его социальные партнёры: офицеры 708 гвардейского военно-транспортного авиационного полка, представители пограничной службы и региональной общественной организации «Союз десантников». 
    19 юнармейских отделений из 16 школ города встретились в Красном Десанте, чтобы посоревноваться в смелости, ловкости, сообразительности, умении преодолевать трудности в экстремальных ситуациях.
Первым «испытанием» для юнармейцев был «Приказ командующего» - шифровка названий рубежей, наименования которых ребята переносили на маршрутную карту и двигались далее, пользуясь компасом и знаниями топографии.
   На заставах ребята старались проползти, не касаясь проволоки, через коридор-«мышеловку», «разминировали» самодельные мины, чтобы освободить путь команде, вспомнили подвиг Героя Советского Союза Г.И.Пудовкина, закрывшего своим телом амбразуру и получившего звание Героя посмертно, производили попадание гранатой по объекту, составляли пазлы-предложения: «Победа! Ура!», разжигали костёр, устанавливали палатку, на огневом рубеже стреляли из пневматических винтовок в положении лёжа, на скорость одевали противогазы.
    Наши юнармейцы отличились, став победителями на заставах «Привал» (костёр и палатка), «Вареновка», «Волкова гора»  и «Синявский госпиталь».
    По окончании игры были подведены итоги участия юнармейских отрядов в деятельности клуба «Патриот» в 2013-2014 гг. Наш отряд «Морские волки» занял I место в городской программе «Я – Россиянин» ВПК «Патриот» МОБУ ДОД ЦВР. Активными участниками клуба «Патриот» в течение 2013-2014 гг. стали Чередниченко Елизавета, Бежевец Анастасия и Панин Олег. 
   Кроме того, были награждены грамотами Устюжанина Анастасия, победитель в номинации «Лучший корреспондент», и Дрофа Даниил, победитель в номинации «Лучший фотокорреспондент» боевого листка «Полевая почта» ВПК «Патриот» МОБУ ДОД ЦВР.
    Артюх Анастасия была признана победителем фотоконкурса «Победа» в номинации «Участники Великой Отечественной войны в моей семье».
     Также ребята получили грамоту победителей конкурса «Талисман военно-патриотического клуба «Патриот».
Классный руководитель Цьова Е.А. и мама юнармейца Е.В.Дрофа получили благодарственные письма за сотрудничество и значительный вклад в совершенствование воспитательного процесса, а также за участие в реализации программы «Я – Россиянин» ВПК «Патриот».

 

Просмотров: 1140 | Добавил: Neko | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024