Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Суббота, 20.04.2024, 13:04

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
      

Форма входа
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Летняя оздоровительная кампания
00:44
Летняя оздоровительная кампания
  С 6 июня 2011 года в нашей школе стартовала летняя оздоровительная кампания в пришкольном лагере «Дружба».  В этом году за 2 смены здесь планируют отдохнуть 140 учащихся школы в возрасте от 6 до 15 лет.

     


   Специально разработанная программа работы оздоровительного лагеря "Дружба" предполагает создание системы интересного, разнообразного по форме и содержанию детского отдыха, укрепления здоровья  и занятости детей, создание условий для развития личности ребенка, его самосовершенствования в каникулярный период и приобретения социального опыта в условиях пришкольного лагеря. Программа реализуется в период летних каникул 2011 года с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.  Тип программы профильно- комплексный.

   

  Условия нашего образовательного учреждения позволяют осуществлять проведение спортивно - оздоровительных  мероприятий, а также мероприятий, связанных с безопасностью жизнедеятельности детей, организовывать  работу по реализации нравственно - эстетического, патриотического  воспитания, занятия по интересам. Кроме того, в программу включены тематические мероприятия с привлечением специалистов  других ведомств и организаций: работников ВДПО,  молодежного центра, ЦВР, участкового инспектора,  медработников. Планируются посещения  музеев, библиотеки, кинотеатра, бассейна, а также экскурсия в пожарную часть.

   

    При активном участии детей и взрослых в реализации программы предполагается:
- формирование  сплочённого, творческого коллектива, ставящего перед собой новые цели и задачи;
- общее оздоровление детей и улучшение их физиологического состояния;
- развитие представления о правилах безопасности жизнедеятельности ребят и формирование умений пользоваться этими правилами в разных жизненных ситуациях;
-  привитие навыков построения отношений на основе совместного творчества;
-  развитие мотивации ребят к знакомству с другими детскими коллективами;
- повышение социальной активности детей через  участие  в различных мероприятиях, конкурсах;
-  пополнение жизни детей интересными социо-культурными событиями;
-  привитие навыков самообслуживания.
 
    Елена Николаевна Сухарева, начальник  лагеря МОБУ СОШ № 23: «Лагерь работает с 8.30 до 14.30. В первой половине дня ребята работают по развивающим маршрутам, принимают участие в различных спортивно-массовых мероприятиях.  Необходимое требование к организации летнего отдыха учащихся - полноценное и полезное питание. В состав меню входят соки, фрукты, йодированный хлеб. В рацион питания обязательно включены  свежие овощи, рыба, молочные продукты». 

Елена Михайловна Полковниченко, старший воспитатель: «Сегодня состоялось  открытие 1 смены оздоровительного лагеря «Дружба». С самого утра ребята готовились к этому событию вместе со своими воспитателями: формировали активы отрядов, оформляли эмблемы, разучивали название и девиз, принимали участие в играх с элементами тренинга на сплочение коллектива.  А старшая  вожатая - Шведина Елена Александровна - сделала праздник открытия незабываемым и ярким. Дети  познакомились с правилами жизнедеятельности лагеря, разучили кричалки, приняли активное участие в  игровой программе: «Добрая дорога детства».   

     

Просмотров: 1329 | Добавил: Neko | Рейтинг: 4.6/9
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024