Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Пятница, 26.04.2024, 02:37

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
      

Форма входа
Главная » 2012 » Март » 2 » Мама, папа, я - спортивная семья!
21:41
Мама, папа, я - спортивная семья!



    28 февраля 2012 года в нашей школе был проведен спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья», в котором приняли участие учащиеся начальных классов и их родители.  На празднике присутствовали  председатель комитета по физической культуре и спорту  г.Таганрога В.Н. Гревцев  и Рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, неоднократный победитель марафона для инвалидов в Нью – Йорке, Гражданин мира и просто настоящий герой Сергей Бурлаков.



    Виктор Николаевич Гревцев частый гость таких спортивных мероприятий. Он как никто другой знает, что первые победы на  школьных соревнованиях дают толчок к увлечению большим спортом. Приветствуя участников соревнований, Виктор Николаевич  Гревцев с гордостью сказал:

    - Мы делаем все,  чтобы город воинской славы был еще и городом спортивной славы.  Из 96 медалей, которые завоевали в 2011 году спортсмены Ростовской области  - 56 медалей разного уровня,  от  чемпионатов России до чемпионатов мира, завоевали  таганрожцы. В преддверии олимпийских игр  мы постараемся сделать все, чтобы эти победы преумножались.

  Виктор Николаевич высказал слова благодарности родителям учащихся – участников соревнований, за то, что они своим примером прививают детям любовь к спорту и поделился          результатами последней встречи с руководителями спортивных школ:

     - С 1 января 2013 года все детские спортивные школы будут переданы комитету по физической культуре и спорту. Это позволит разгрузить физкультурные залы школ,  даст возможность общеобразовательным школам  уделить больше внимания тем детям, которые занимаются физкультурой для оздоровления.

   

  
  После приветствия, три  команды, в составе которых были учащиеся школы и их родители   состязались и показывали свое мастерство в умении владеть мячом и скакалкой, слаженно участвовать в эстафетах.  Нешуточная борьба за призовые места шла в эстафете «Один за всех и все за одного», вот тут-то спортсмены показали свою сноровку, ловкость и физическую подготовку. Мероприятие увлекало и заряжало энергией не только участников, но и болельщиков.  А  перетягивание каната доставило истинное удовольствие не только зрителям, но и гостям праздника, которые увлеченно следили за «богатырским» состязанием. Красочность празднику придало искрометное выступление призеров городских, зональных и всероссийских  хореографических  конкурсов -  танцевального ансамбля  школы «Иллюзия».


   Также незабываемой для учащихся нашей  школы стала встреча на этом празднике  с Бурлаковым Сергеем Владимировичем. Человек, имеющий  ампутацию рук и ног, мастер спорта международного класса по стрельбе, 40-кратный  чемпион  России по плаванию и легкой атлетике, рекордсмен Мира и Европы, четырежды признанный человек года России, обладатель титула «Настоящий герой» в 2006 году,  награжденный Правительственными наградами России, в том числе медалью «За мужество» участник веломарафона «Москва-Таганрог» в 2006 г. покорил сердца учащихся и педагогов школы своим оптимизмом, волей к победе, жизнелюбием.

    - Главное, чтобы люди искали себя. Не только в спорте. В жизни. Это относится не только к людям с ограниченными возможностями здоровья, - сказал Сергей Бурлаков и «раскрыл секрет» участникам и гостям спортивного праздника:

– В ближайшее время я планирую со своим другом отправиться в кругосветное плавание. Старт и финиш в Таганроге. Я хочу, чтобы наш замечательный город знали во всем мире.

        Наверняка встреча с этим «Настоящим человеком» нашего времени  поможет найти свое место в жизни   ученице 4 класса школы Гончаровой Виктории, имеющей ампутацию ног, и уже ставшей   победительницей  среди детей с ограниченными возможностями здоровья  по арм-реслингу и плаванию.

   

   
Финалом  спортивного праздника стало вручение наград. Председатель комитета по физической культуре и спорту  г.Таганрога В.Н. Гревцев  вручил учителям МОБУ СОШ №23 Полковниченко Е.М., Сухаревой Е.Н., Заярной Е.И., Мирошниченко О.П. благодарственные письма  за активную личную позицию в поддержке развития физических способностей учащихся и пропаганду физической культуры и спорта. Ну,  а победители состязаний из рук Виктора  Николаевича Гревцева и Сергея Бурлака получили грамоты и подарок – спортивные мячи.

    

Просмотров: 2016 | Добавил: Neko | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024