Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Четверг, 25.04.2024, 13:34

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
      

Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 12 » «МОСКВА вчера, сегодня, завтра...»
11:51
«МОСКВА вчера, сегодня, завтра...»

   Москва хороша в любое время года. Богатейшая история города, множество развлечений на любой, даже самый взыскательный вкус, делают столицу очень привлекательной для туристов. На весенних каникулах группа учащихся нашей школы (организаторы поездки – Бондарева А.В., Якуша Л.С., Лободина Т.Н.) посетили столицу нашей Родины – Москву. Любителей пешего туризма ждали московские улицы и парки, скверы и смотровые площадки. Арбат, Воробьевы горы, Софийская набережная, Кутузовский проспект, Александровский сад… Помимо отдыха на свежем воздухе Москва предложила ребятам массу познавательных мероприятий на любой вкус и уровень запросов.

   

  Среди наиболее известных культурно-исторических объектов, которые посетили ребята - Московский Кремль с его Храмами и теремами, дворцами и парком, Красная площадь, архитектурный ансамбль которой создавался в течение пяти столетий, помнит Дмитрия Донского и Ивана Грозного, самозванцев и Дмитрия Пожарского, Наполеона и победный парад 45-го, Храм Василия Блаженного, который называют «Каменным цветком» и первый памятник русским героям - Минину и Пожарскому, Манежная площадь, Могила Неизвестного солдата и прекрасная водная композиция из фонтанов на реке Неглинке, Храм Христа Спасителя, Третьяковская галерея - сокровищница русской живописи, ВДНХ, мемориальный комплекс Победы на Поклонной горе.

     

  Любители музейной тишины смогли в полной мере насладиться богатством российской истории в Музеях-заповедниках Коломенское и Царицыно. Высокий берег Москвы-реки, площадь церкви Вознесения, обширные сады и парки, живописные овраги и холмы.

    Посещение столицы нашей Родины останется надолго в воспоминаниях ребят. Спасибо организаторам поездки за прекрасный отдых в дни каникул!

Просмотров: 636 | Добавил: Neko | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024