Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Пятница, 29.03.2024, 03:00

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
      

Форма входа
Главная » 2012 » Май » 28 » Мы - наследники Великой Победы
01:03
Мы - наследники Великой Победы


  Все дальше и дальше от нас 9 мая 1945 года - день, определивший судьбу мира. День славы и гордости за нашу страну, за наш великий народ, победивший фашизм.
  Мы, наследники воинов - победителей, чувствуем и принимаем ответственность за страну, которую спасли от погибели фронтовики. Мы всегда будем помнить погибших воинов и тех, кто выжил в страшных боях. Память о боевом братстве в борьбе против фашизма и спустя десятилетия объединяет разные поколения россиян, делая нас непобедимыми перед лицом любых испытаний. От всей души поздравляем мы наших ветеранов с Днем Великой победы и желаем им солнечных дней и мира всем близким! Спокойствия и уверенности за нашу страну, которую они защитили! Для всех будущих поколений их жизнь будет примером доблести, патриотизма и духовного величия. 
 
  Накануне празднования 67 - ой годовщины Победы ученики 4 А класса побывали в музее ОАО "Тагмет" на необычной выставке, организованной отделом внешних и общественных связей по приглашению Совета ветеранов ОАО "Тагмет". Свою частную коллекцию стрелкового оружия времен второй мировой войны представлял фрезеровщик макротемплетной лаборатории Валентин Лисконог. Ребята с восторгом познакомились с рядом моделей отечественных и зарубежных пистолетов и револьверов, разных образцов винтовки Мосина,  пистолетов - пулеметов Шпагина и Судаева. Но самыми зрелищными образцами стрелкового оружия оказались знаменитые ручной пулемет Дегтярева ДП - 27 и станковый пулемет "Максим".
  Помимо оружия, в коллекции Валентина Лисконога достаточно много интересных раритетов из военной амуниции и обычных "гражданских" вещей того времени. Фляжки, старинный телефонный аппарат, патефон, посуда, мундиры.

 

   Посещение музея ОАО "Тагмет"  - необыкновенная возможность прикоснуться в буквальном смысле слова к славе и доблести наших предков. Благодаря организаторам выставки ребятам удалось посмотреть и пощупать "живое" оружие, подержать в руках настоящие гранаты и винтовки, покрутить винты наводки и посмотреть сквозь прицелы, через которые смотрели наши прадеды 70 лет назад на цепи вражеских фигурок. Ощущения от этого трудно передать словами.
   Огромное спасибо тем людям, благодаря усилиям которых история Великой Отечественной войны не уходит навсегда в забытье!
 
 
Просмотров: 1282 | Добавил: Neko | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024