Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Суббота, 20.04.2024, 08:33

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
      

Форма входа
Главная » 2015 » Февраль » 28 » Несокрушимая и легендарная!
23:48
Несокрушимая и легендарная!

     

   Накануне празднования Дня Защитника Отечества для учащихся 1-11 классов были проведены мероприятия, главной целью которых является воспитание патриотических качеств подрастающего поколения, уважения к ветеранам, подвигам защитников Отечества.  

 

   

   Учащиеся начальной школы приняли участие в традиционном конкурсе военно-патриотической песни. Незабываемой стала для участников конкурса встреча с ветераном Великой Отечественной войны,  Кавалером Ордена Славы, непосредственным участником этих страшных и одновременно великих событий - Ковалевским Василием Дмитриевичем. Василий Дмитриевич не только выступил перед ребятами с воспоминаниями о войне, но и прочитал собственные стихи, написанные в разные годы, а затем был приглашён в жюри конкурса, принял живое участие в обсуждении и оценке творческих номеров, представленных от каждого класса. Присутствие на празднике почётного гостя, которому 90 лет, делало выступление ребят торжественным и ответственным.

   

  Для беседы со школьниками на Уроки Мужества были приглашены выпускник школы №23, герой Советского Союза, Владимир Лаврентьевич Неверов, Анатолий Семенович Феденко, заслуженный артист России, член Союза журналистов РФ и майор ФСБ Юрий Викторович Зубов, ветеран боевых действий в Афганистане и Азербайджане.
    В.Л.Неверов  рассказал ребятам о детских годах, проведённых в родной школе, о своей службе и военной деятельности. Жизнь Владимира Лаврентьевича - настоящий урок Мужества для современных подростков. Нередко  попадая в экстремальные ситуации во время боевых действий, В.Л.Неверов достойно выходил из них, преодолевая страх, не предавая товарищей, Родину. Его заслуги перед Отечеством неоценимы: генерал-лейтенант, участник боевых действий в Чехословакии (1968г.), в ДРА (1982-1984гг.), на Северном Кавказе (1991-1993 гг.),  начальник основного факультета академии генерального штаба ВС РФ (с 1994г.), награждён 4 орденами, 24 медалями, 3 почётными знаками, имеет именное огнестрельное оружие. Живёт В.Л.Неверов в Москве и, когда приезжает в Таганрог, с удовольствием посещает родную школу, делится с нынешними подростками жизненным опытом, даёт мудрые советы. На память о встрече Владимир Лаврентьевич оставил школе свою книгу «Годы на огненной земле…».

  

   Анатолий Семёнович Феденко 40 лет проработал в Таганрогском драматическом театре имени А. П. Чехова, сыграв более 170 ролей. Сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, не даёт лениться своей душе, учит подрастающее поколение на примерах из художественных произведений. В его исполнении прозвучало много произведений военно-патриотической тематики. Школьники слушали актёра, затаив дыхание. 
Юрий Викторович Зубов рассказал о боевых действиях в горячих точках, своих наградах, вспоминал случаи из армейских будней, встречах с местными жителями - аксакалами.  Показал видеофильм, снятый и смонтированный собственноручно. Ребята увидели неприветливую природу афганских гор, боевую технику, солдат. 
   Напоследок гости пожелали ребятам мира, здоровья, счастья, торжества добра и справедливости!

Просмотров: 1297 | Добавил: Neko | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024