Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Четверг, 25.04.2024, 22:37

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
      

Форма входа
Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Старт-посвящение в юнармейцы
23:33
Старт-посвящение в юнармейцы

 29 сентября 2018 года юнармейцы 5 А класса (классный руководитель Карцева О.В.) приняли участие в традиционном старте-посвящении в юнармейцы «Что мы Родиной зовём? То, что в сердце бережём» в клубе «Патриот» при Центре внешкольной работы. 

Старт-посвящение начался со стартовой линейки: построение отрядов, звуки фанфар, представление гостей. Вынос шестиметрового флага России был доверен юнармейцам 8-г класса МОБУ СОШ № 38  – победителям городского смотра строя и песни, Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества» в Ростове-на-Дону, будущим участникам марша-парада Победителей в городе Москве в октябре месяце. С большим интересом, вниманием было встречено показательное выступление по строевой подготовке юнармейцев школы № 38. 

   

  Необычным для всех присутствующих стало появление трёх красавиц-берёзок с бело-сине-красными платочками, прибывших поздравить всех ребят – будущих юнармейцев и вручить им маршрутные листы для преодоления рубежей. К старту-посвящению ребята готовились заранее, выбрав командира, название и девиз отряда, единый элемент одежды.
  Непременным условием прохождения всех рубежей: «Газовая атака», «Силачи», «Привал», «Мы – команда» и т.д. стали; сплочённость, дружба, сила, ловкость и многие другие качества патриота, помогающие ребятам преодолевать все препятствия и стать лучше. На каждом рубеже отряд после выполнения задания получал буквы, которые после прохождения всех 6 рубежей были собраны в предложение. Этой ключевой фразой стал девиз клуба «Патриот» – «Служить России», который вновь прибывшие юнармейцы произнесли все вместе на итоговой линейке.
  Старт позади, но впереди у «Патриота» много дел. И одно из них – квест-игра «Что мы родиной зовём? Дом, где мы с тобой живём!», посвящённая истории и развитию нашего города. Первое задание и положение игры было выдано на посвящении. Завершением праздника стали добрые слова-пожелания от наших гостей: «Здоровья, мира, добра, успехов во всех делах, клуб «Патриот!».

 

Просмотров: 792 | Добавил: Neko | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024