Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Пятница, 29.03.2024, 15:44

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
      

Форма входа
Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Поздравляем с Днем Учителя!
20:59
Поздравляем с Днем Учителя!
 

  5 октября  отмечается Всемирный день учителя. Быть учителем в России - все равно, что художником в старой Италии или Франции. Признание обязательно придет, и благодарность тоже - вы только ждите. 
 Учителя - это те, кто формируют наше общество. Это действительно так, и нет в этом никакого пафоса. Без учителей, без понимания их задач и привлечения внимания к проблемам, с которыми они сталкиваются, не будет здорового общества. Понять это и призван День учителя. 
  «Современной школе нужны яркие, открытые ко всему новому и любящие свою работу профессионалы - те, кто своим личным примером воспитывает в ребёнке стремление к успеху, готовность обучаться в течение всей жизни», - цитирует Д.А. Медведева в поздравительной телеграмме пресс-служба правительства. 
  В нашей школе в этот день традиционно звучали поздравления в адрес учителей от администрации школы, коллег, учеников. Благодарственное письмо Министерства образования Ростовской области вручили Яловой Нине Максимовне - учителю начальных классов, много лет отдавшей обучению и воспитанию подрастающего поколения. 
  Лауреаты губернаторской премии - Дрофа Е.В (2011 год) и Полковниченко Е.М. (2012 год) были приглашены на торжественное мероприятие, посвященное Международному дню учителя  в музыкальный театр г. Ростова - на  - Дону, где губернатор Василий Голубев тепло поздравил работников образования с Международным днем учителя. 
  Василий Юрьевич адресовал всем донским учителям очень важные слова: 
"Со словом «учитель» связано очень многое – успех человека, его карьера, самочувствие в обществе. И то, что сегодня делает учитель, несомненно, это будущее нашей страны, поэтому я всегда говорю, что этот труд является великим, это самоотверженный труд, но главное – это труд на перспективу, на наше будущее. Сегодня донской учитель достойно представляет учительство всей страны. Мы прекрасно понимаем, что без этого вклада в развитие экономики и социальной сферы региона невозможно будущее. Поэтому, прежде всего, говорим спасибо за их труд, конечно, с пожеланиями благодарных учеников, родителей, радости от тех учеников, которые достигают успеха в своей жизни, и, безусловно, желаем здоровья, успехов во всех делах. Без них невозможно представить нашу жизнь на каждом ее этапе – и в детстве, и в юности, и когда мы уже взрослые люди. Спасибо всем учителям за их великий труд!

  
Просмотров: 1369 | Добавил: Neko | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024