Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Пятница, 26.04.2024, 12:49

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
      

Форма входа
Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Школа празднует 75 - летний юбилей
02:33
Школа празднует 75 - летний юбилей

 

1 июля 1936 года приказом Таганрогского городского отдела народного образования была основана наша школа – МОБУ СОШ №23. Подумать только! 75 лет назад! 75 лет для человека - солидный возраст, дата почётная. А для школы? Много это или мало? Для школы, наверное, только зрелость.

Сколько событий, сколько ученических и учительских судеб перевидала она на своём веку! Но  всё самое лучшее, конечно, ещё впереди. И, несмотря на солидный возраст, наша юбилярша остаётся юной и современной, а с годами…, с годами только молодеет. Ведь главное в школе не новое здание, не внешняя красота и даже не количество компьютеров. Школа – это, в первую очередь, особый дух, это взаимопонимание и взаимная ответственность, это повседневный коллективный труд для осуществления главной личной мечты каждого ученика.

Наверное, именно поэтому 28 октября во Дворце культуры «Фестивальный», как говорится, яблоку было негде упасть. На праздничный вечер по случаю юбилейной даты собрались почётные гости, представители администрации Таганрога, педагогический коллектив, коллеги- учителя из многих школ нашего города и, конечно же, выпускники. Потому  что школа любит, помнит и всегда с радостью ждёт своих выпускников! А их за 75-летнюю историю было немало.  Школа 23  стала стартовой площадкой для многих талантливых людей, которые трудятся на благо нашего города, нашей страны. И мы  искренне были рады тому, что, несмотря на чрезвычайную занятость, повседневные проблемы, собрались те, кто год или десять  лет назад, пятьдесят, шестьдесят и даже семьдесят, окончили нашу школу, чьи победы и поражения были источником радостей и огорчений учителей .

В нашей школе работали и работают удивительные, самоотверженные, творческие учителя,  для которых  школа давно стала вторым домом.  Их заслуги на ниве просвещения были отмечены Почетными грамотами и   Благодарственными  письмами Министерства Образования Ростовской области, администрации города Таганрога, Городского Управления образования, которые вручили  Заместитель Главы администрации г. Таганрога  Елизавета Васильевна Липовенко,  начальник Управления образования  Ольга Вячеславовна Шевченко, Депутат Городской Думы, директор МОБУ СОШ № 6 Татьяна Васильевна Пестерева.

В этот прохладный осенний вечер, казалось, отступило неумолимое время и память вернула выпускников разных лет в прошлое, для кого-то далекое, для кого-то не очень, в ту пору ученичества, которую с нежностью и теплотой вспоминали все собравшиеся здесь. Герой Советского Союза,  участник боевых действий Владимир Лаврентьевич Неверов, Почётный гражданин г.Таганрога, генерал – полковник в запасе, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ третьего созыва  Юрий Николаевич Родионов задорно, как  мальчишки, взбегали на сцену и вспоминали первый звонок и первый урок, первую  оценку и первую школьную любовь, любимых учителей и свой выпускной вечер.

На День рождения принято дарить подарки… И их было много. От Городской администрации, Управления образования, выпускников разных лет. Дорогих, памятных, потому что подарены от всей души с такими тёплыми словами и огромной благодарностью к школе.

Несомненно, украшением праздничного вечера стали концертные номера, как вокальные, так и танцевальные, подготовленные силами сегодняшних учащихся школы и выпускников.

Глядя на происходящее 28 октября в ДК «Фестивальный» действо, мы, работающие в МОБУ СОШ №23 сегодня, единодушно испытывали необыкновенную радость и гордость за сопричастность и, конечно, ответственность за то, чтобы и в следующий юбилей было так же многолюдно, тепло, чтобы количество счастливых, талантливых,  самодостаточных граждан нашего города и страны из выпускников нашей школы неуклонно росло!

Фотоальбом "Торжественный вечер в ДК "Фестивальный""


Просмотров: 2328 | Добавил: Neko | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024