Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Суббота, 20.04.2024, 12:30

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
      

Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Точка опоры: мечтать, трудиться, добиваться
22:37
Точка опоры: мечтать, трудиться, добиваться

   С 29 октября по 4 ноября 2018 года Благотворительный фонд «Синара» проводил финальное мероприятие для призёров профориентационного проекта «Точка опоры» в сезоне 2017-2018 гг. «Карьерный квест». В старейший город Урала  Невьянск были приглашены старшеклассники из городов: Полевского, Каменск-Уральского, Верхней Пышмы, Волжского и Таганрога, чтобы пройти профориентационное обучение. Команда учащихся 11 класса нашей школы, участников муниципальной игры «Брейн-ринг», в составе 6 человек: Атаманчук Артём, Арутюнов Олег, Бежевец Анастасия, Гофман Валерия, Сурмалян Лилия, Хачатурян Роза – и классный руководитель Е.А.Цьова приняли участие в этом мероприятии.  

   

   Программа была очень насыщенной. Старшеклассники стали участниками «живых» уроков, которые расширили круг их знаний о рабочих профессиях и заставили задуматься о ближайшем будущем, о сознательном выборе специальности. Психологические тренинги помогли совершенно незнакомым школьникам быстро адаптироваться, сплотиться, научиться работать в команде, а также познать себя, раскрыть свои возможности и таланты. Игры, проводимые волонтерами Инклюзивного клуба "Искорка добра", были направлены на развитие умения видеть в себе и в товарище лучшие качества и проявлять их в различных ситуациях. Кроме того, ребята соревновались в интеллектуальных играх, музыкальном конкурсе, проходили квест-зарницу, создавали промо-ролик о рабочих специальностях и «Атлас профессий». Была совершена экскурсия на завод «Уральские локомотивы» в Верхней Пышме, где учащиеся смогли увидеть всю технологию производства грузовых магистральных электровозов и современного скоростного  электропоезда «Ласточка».

    

   Старшеклассники не только обучались, но и отдыхали. Проводились дискотеки, работал киноклуб, была совершена прогулка на местную природную достопримечательность – озеро Таватуй, расположенное в живописном уральском лесу. Ни один участник «Карьерного квеста» не остался без внимания: в конце всех ждали грамоты за победы в различных конкурсах, сладкие призы, а  замечательным завершением мероприятия стал огромный праздничный торт со свечами и поездка в музей Б.Ельцина в г.Екатеринбурге.

  Педагоги тоже не сидели сложа руки. Для учителей был организован семинар по Триз-педагогике, ведущей которого была Евгения Гин, научный сотрудник ассоциации «Образование для Новой Эры». Внутри семинара был проведён конкурс по решению изобретательских задач, победителем которого стала Е.А.Цьова, получившая в подарок книги Анатолия Гина.

  Подобные мероприятия очень важны, по мнению старшеклассников, так как дают профессиональный ориентир в жизни, помогают сформировать качества, необходимые для работы в коллективе, развивают креативность, а также раскрывают таланты и способности каждого.

Просмотров: 685 | Добавил: Neko | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024