Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Пятница, 26.04.2024, 16:25

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
      

Форма входа
Главная » 2019 » Май » 10 » Вахта Памяти
22:32
Вахта Памяти

 День Победы - праздник особенный для каждого человека в нашей стране. В годы тяжелых испытаний страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Одна на всех беда сроднила людей, пробудила высочайший патриотизм, героизм и стойкость.   Наш народ одержал Великую Победу, отстояв независимость Родины. Подвиг людей, разгромивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, вне времени! 
  Каждый год обучающиеся  нашей школы  активно  принимают участие в  мероприятиях, приуроченных к этому великому празднику. Встречи с ветеранами, уроки мужества, классные часы, участие в Вальсе Победы, концертах и митингах - все эти мероприятия стали своеобразной Вахтой памяти и нашей бесконечной благодарности за возможность жить под мирным небом. 
  Учащиеся 7 – 11 классов (классные руководители Бондарева А.В., Якуша Л.С., Лободина Т.Н., Овчинников М.Г., Цьова Е.А.) приняли участие в патриотической молодежной акции «Вальс Победы», организованной депутатом Городской Думы Алексеем Македоном. 

   

  Букетами цветов и минутой молчания у мемориала «Танк  ИС-3 М» почтили память героев-танкистов, участников прорыва линии Миус фронта, ученики 5 Б класса (классный руководитель Колмыкова Н.К.). 
Юнармейцы 6 А класса (классный руководитель Бессарабова Ж.А.) приняли участие в торжественном митинге у мемориала павшим металлургам в Великой Отечественной Войне. 

     

  По традиции юнармейцы 6 А класса приняли участие в трудовом десанте на могиле выпускника нашей школы, Героя Советского Союза, майора Парамонова Павла Денисовича, расположенной на старом кладбище. Минутой молчания почтили юнармейцы память героя и возложили цветы на свежее убранную могилу. 

    

   Ученики 4 Г класса (классный руководитель Орабинская Т.Г.) представили на Уроке Мужества поисково – исследовательские проекты «Мы – наследники Победы» о судьбах и подвигах героев Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы нашего города. 
  Участие в подобных мероприятия очень важны для детей, особым, личностно-значимым смыслом они наполняют  слова : «Мы - наследники Победы!». Это настоящая дань нашей памяти и безмерной признательности Поколению Победителей, отстоявшему свободу и независимость Отечества. 

Просмотров: 787 | Добавил: Neko | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024