Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Пятница, 26.04.2024, 06:01

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
      

Форма входа
Главная » 2013 » Май » 18 » Военно - патриотическая игра "Зарница"
21:38
Военно - патриотическая игра "Зарница"
   

     14 мая на территории аэродрома таганрогской воинской части прошла военно - патриотическая игра "Зарница", которая традиционно проводится в нашем городе уже с 1967 года. Организатором мероприятия выступило Таганрогское отделение общественной организации «Боевое братство» при поддержке Администрации г. Таганрога. В играх приняли участие учащиеся школ, кадеты летного военного училища. Победители школьного смотра строя и песни - юнармейские отряды 2 «А» (кл. рук. О.П. Мирошниченко) и 7 «А» (кл. рук. Л.П. Добрынина) классов - тоже стали участниками соревнований. 
   Игра включает в себя элементы строевого устава, исполнение песни, демонстрацию приемов с оружием. Задачи ставятся в соответствии с возрастом участников. 
   На торжественном построении перед началом соревнований участников приветствовали первый заместитель главы администрации Олег Деменев, начальник военного комиссариата Андрей Першин, заместитель командира воинской части Владислав Акулич, начальник транспортной полиции Таганрога Александр Масюта и председатель таганрогского отделения «Боевого братства» Юрий Костюченко. Каждый из выступавших подчёркивал важность проводимого мероприятия для воспитания у подрастающего поколения патриотизма, чувства ответственности за судьбу Родины, воспитания взаимовыручки, командного духа и бойцовского характера.
    После построения и напутственных слов ребята приступили к соревнованиям. В программе испытаний организаторы предложили современным «зарничникам» не только спортивные виды – бег на 100 и 500 метров, отжимание, подтягивание, но и разборку автомата, парашютную подготовку, метание гранат, преодоление полосы препятствий. Также ребята смогли увидеть как происходит мойка окон на самолетах, проверить свои навыки в транспортировке «раненого» на носилках, медицинской перевязке и надевании противогаза и костюма химической и биологической защиты. После состязаний ребят ждала каша из полевой кухни и торжественная церемония награждения победителей. 
   Лучшие по результатам игр получили грамоты, призы и кубки от организаторов. Отряд 2 А класса получил Грамоту за лучшую строевую подготовку, а ребята из 7 А класса стали лучшими в исполнении песни. 
 В подготовке статьи использованы материалы сайтов http://mytaganrog.com и http://bloknot-taganrog.ru 
  
Просмотров: 1553 | Добавил: Neko | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024