Главная | Мой профиль | Выход | RSS

 

      


ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН,

по вопросу оказания бесплатной юридической помощи

#мама_позвони_477208_бесплатныйотдых 

Пятница, 29.03.2024, 12:17

Приветствую Вас Гость
 

Общая информация
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
      

Форма входа
Главная » 2013 » Январь » 27 » Знаменитые земляки
23:36
Знаменитые земляки
    

  26 января работниками ЦВР была проведена городская познавательная краеведческая игра «Знаменитые земляки», направленная на воспитание любви к родному городу и гордости за наших земляков, прославивших и продолжающих прославлять своими делами Таганрог, а также на развитие и укрепление семейных ценностей. В игре приняли участие патриоты из 6 школ города (гимназия №2, лицей № 7, школы №22, 23, 28, 35). 
  Каждая команда представляла собой семью. СЕМЬЯ – это 7 «Я», а значит, и участников было семеро: 5 ребят и 2 взрослых. Отвечая на вопросы рубрик: «В гостях у А.П.Чехова», «Как слово наше отзовётся…», «Волшебная кисть», «…нужны как солнце!», «Доброправители», «Искусство отражать жизнь», участники украшали свой «город» антами – монетками, названными так в честь Антона Чехова. Готовясь к игре, ребята и их родители вспомнили известных людей, живших в Таганроге: А.П.Чехова, К.Г.Паустовского, П.Филевского, поэта - композитора М.Танича, правителей родного города, путешественников, художников, актёров, - а также узнали много нового и интересного из жизни и деятельности  великих людейнашего города.
 Наша команда «Эрудит» стала абсолютным победителем в  игре, показав блестящие знания из истории и культуры родного края и доказав, что главное богатство юных граждан Таганрога – это любовь к своей малой родине, гордость за своих земляков и, конечно же, дружба, сплочённость, семейные ценности и командный дух.
 Вот они, наши победители: Артюх Анастасия, Бежевец Анастасия, Лищук Анастасия, Лягинов Александр, Чередниченко Елизавета!
   Не остались в стороне и родители юных патриотов. Взрослые участники активно помогали ребятам в I туре, а во II туре соревновались со своими соперниками. Старшее поколение нашей команды представляли Гофман Анастасия и Лищук Наталья Валерьевна. Полные и обстоятельные ответы Натальи Валерьевны были отмечены жюри, и она была награждена грамотой как самая активная участница среди взрослых участников. 
  Большую поддержку получили команды  от своих болельщиков, ставших участниками весёлых конкурсов. Команда наших болельщиков в лице Гофман Валерии, Лестанчук Ксении, Панина Олега, Прокопенко Алёны проявила свои артистические способности и стала победителями в номинации «В гостях у Чехова». 
  В перерывах между конкурсами выступал хореографический ансамбль «Фантазия», радовавший зрителей своими яркими выступлениями. Завершился этот чудесный день прогулкой по любимому городу и его достопримечательным местам. 

  
 
Просмотров: 1674 | Добавил: Neko | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Друзья сайта


 

Copyright MyCorp © 2024